Мастер-класс по оригами от Нины Острун

Искусство бумажной пластики зародилось в Японии. Слово «оригами» складывается из двух иероглифов: ори — «складывать» и ками — «бумага». Первоначально оригами существовало в синтоистских храмовых обрядах: например, кусочки рыбы и овощей, предназначенные в дар богам, складывали в бумажные коробочки санбо. Спустя некоторое время умение складывать фигурки из бумаги стало обязательной частью культуры японской аристократии. Оригами также было наукой, обучающей точности и терпению.

Хобби и творчество 6+

В конце XVI века оригами из церемониального искусства превращается в любимое развлечение японцев. Именно в этот период времени появляется большинство классических фигурок.

На мастер-классе вы познаете искусство, которое в Японии является признаком хорошего образования и изысканных манер, а также считается символом мира и семейного очага.

Вторая встреча будет посвящена цветам, ведь совсем скоро придет весна! Во-первых, цветы — одна из старейших традиций оригами. Из цветов делались гирлянды, которыми затем украшались деревья около синтоистских храмов. Во-вторых, мир цветов необычайно многолик. И каждый цветок имеет свою, неповторимую форму, которую очень хочется запечатлеть в бумаге. В-третьих, оригамный цветок — это «живое» изделие, способное украсить любую композицию, стать элементом декора.

Мастер-класс проведёт Нина Острун — директор Музея оригами, автор книг для детей и родителей, а также дизайнер и ведущая телепрограмм «Без репетиции» и «Очень, очень полезная программа».

Поделиться:

1504 дня назад
7 марта 2020 14:00–15:00

Москва
ул. Восточная, д 4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов